• № 49
  • 5548

Чуть ближе к золоту

Главным противостоянием вторника был московский поединок «Динамо» и «Спартака-Щелково». Бело-голубые вышли с потрясающим настроем: 5:1 к перерыву! Бразилец Тату сделал хет-трик в течение девяти минут. Большое преимущество, правда, едва не сыграло с динамовцами злую шутку: 6:1 в одночасье превратились в 6:4. Но гол Константина Маевского на 38-й минуте оказался последним – 7:4.
Параллельно свой шажок в направлении золотых медалей сделала «ВИЗ-Синара», скромненько переиграв в гостях «Липецк» – 2:1.
В Югорске умудрились повторить сценарий тюменского матча. Хозяева, открыв счет, затем оказались в роли догоняющих. Выручил их Робиньо. 2:2 – все, как у нас.
Окончательно потух «Спартак» Евгения Ловчева – только 1:1 в противостоянии с «Мытищами».
Тем временем «Норильский никель» успел сыграть дважды – северяне вместе с «Политехом» начали тур раньше остальных, в понедельник. Первая игра на питерском паркете принесла трудную победу северянам – 3:2. Назавтра «Никель» выиграл чуть более убедительно – 6:4.