X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Большое искусство играть на малой сцене

Пресс-конференция, посвященная открытию всероссийского фестиваля детско-юношеских любительских театров «Малая сцена» в Тюмени, прошла вчера в театральном центре «Космос».

Девиз фестиваля — подростки для подростков. Жесткой обязательной системы оценки на фестивале нет, каждый год жюри под председательством Бориса Павловича, лауреата «Золотой маски», решает этот вопрос самостоятельно, так, в прошлом году решили дать диплом за три лучших спектакля. По мнению Павловича, искусство в принципе не поддается ранжированию: «Какая-то линейка сравнения — достаточно невозможная вещь, понятное дело, участие в фестивале — уже в значительной степени победа, потому что кураторский отбор фестиваля — уже признание качества».

…Директор фестиваля, соруководитель театрального центра «РяДом» Светлана Ханжина хочет показать подросткам, что театр — это не только «нечто с колоннами», но и место, где можно чувствовать себя среди равных.

Завершится фестиваль 2б марта. Спектакли показывают в театральном центре «РяДом» и в молодежном театральном центре «Космос».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта