• № 52
  • 5551

Три с «Востока» и пять с «Запада»

Хоккей
Ни в одной из пар, скрестивших клюшки в первом раунде плей-офф, не понадобилось пятого матча.
Последние участники четвертьфинала стали известны в минувший четверг. Первым в этот вечер признал свое поражение серовский «Металлург», во второй раз уступив на своем льду ХК «Дмитров» – 2:3.
«Мечел» мужественно бился у себя дома с мощным воскресенским «Химиком», и опять неудачно – 1:3. Отметим, что третью шайбу подмосковной команды забросил Андрей Рычагов, который хорошо знаком многим хоккеистам «Газовика» по совместному выступлению во Всемирной Универсиаде.
Проложил себе дорогу в следующий раунд «Молот-Прикамье». Четверговый матч с альметьевским «Нефтяником» складывался для пермяков трудно. Но нашелся игрок, сумевший в нужный момент «выстрелить» дважды – нападающий Владимир Севастьянов. Сначала он на 39-й минуте сравнял счет – 2:2. А затем на 56-й, при игре в численном большинстве, забросил победную шайбу.
А вот перед третьей и четвертой командами «Востока» – «Зауральем» и «Спутником» опущен шлагбаум. Нижний Тагил так и не нашел противоядия от неуступчивой и умеющей вовремя «укусить» Пензы, проиграв в решающем противостоянии со счетом 0:1. Весьма бледно выглядел в плей-офф и Курган, не сумевший справиться с шестой командой «Запада». В четвертой встрече ХК «Белгород» вновь добился желанной победы, проявив отменные волевые качества – 3:2. Причем и здесь судьбоносный гол был забит незадолго до конца третьего периода: на 55-й минуте отличился Глеб Клименко.
Все эти серии завершены с одинаковым счетом 3:1.
22 марта начинаются четвертьфиналы. В них сойдутся пять команд «Запада» и три с «Востока». Вот эти пары: «Торпедо» НН – «Дизель», «Автомобилист» – ХК «Дмитров», «Ижсталь» – «МолотПрикамье», «Химик» – ХК «Белгород».