• № 49
  • 5548

«Союз-Газпром» – «Тюмень» – 1:1

Вчера в первом матче нового первенства страны по футболу наша команда едва не выиграла в Ижевске. В Тюмени шел дождь, а в столице Удмуртии сияло солнце. Поле, однако, было вязким после дождей.
Хозяева довольно быстро завладели игровым преимуществом, но до поры до времени гостей выручал дебютировавший в их воротах Николай Пестрецов. В районе 35-й минуты ударом с линии вратарской площадки Рахматуллин открыл счет – 1:0 в пользу Ижевска. Чуть раньше поле из-за травмы покинул наш полузащитник Сергей Давлятчин, которого заменил Максим Хлызов.
Тюменцы настойчиво искали свой шанс в контратаках. И вскоре после начала второго тайма вышедший на замену Олег Власюк счет сравнял.
Вскоре гости получили право на пенальти. Константин Фишман забил, но судья попросил повторить удар – и тут «СОЮЗ-Газпром» спас голкипер Александр Саутин. Чуть позже не был засчитан еще один гол в ворота Ижевска. Итак, боевая ничья.
Он-лайн трансляцию матча вело АСН «Тюменская арена».