Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Словно в первый раз

Тюменские танцоры на колясках собирают чемоданы. Билеты уже куплены, костюмы сшиты. Рейс Тюмень – Москва через пару дней. Цель поездки – участие в чемпионате России по спортивным танцам на инвалидных колясках. И желательно, победа в нем.
Хотя наши спортсмены уже не в первый раз участвуют в общероссийском старте, нынешние соревнования в определенной мере для них дебют.
Спортивные танцы на колясках лишь полгода назад попали в официальный госреестр видов спорта. Лучшие пары на чемпионате страны получат путевку на первенство Европы, которое состоится в октябре. К тому же, победители российского первенства получат шанс принять участие в паралимпийских играх 2008 года. В столице летних игр Пекине у танцоров будут показательные выступления.
Стоит отметить, что из Тюмени в Москву отправятся четыре пары, среди которых безусловными лидерами являются Станислав Шешуков и Татьяна Скворцова, выступающие в латиноамериканской программе. На их счету уже есть две медали чемпионатов страны. Серебро тюменцы завоевали в 2003 году, а золото годом позже.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта