X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Чинить-паять

Городская коллегия состоялась в понедельник в конце рабочего дня. Возможно, поэтому доклады были короткими, а вопросы – единичными. Заместитель начальника городского управления по здравоохранению Любовь Гнусарева доложила, что на ремонт школ и детских садов в этом году выделено более миллиарда рублей (для сравнения: прошлый год цифра была в два раза меньше). Капитально отремонтируют 34 школы и 26 садиков.
18 августа специальная комиссия будет принимать отремонтированные учреждения. Директор службы заказчика по капитальному строительству и реконструкции Валерий Фалеев добавил, если строительство не завершится в указанный срок, по согласованию с управлением по образованию, объекты будут объявлены переходящими на 2008 год.
Затем начальник городского управления по здравоохранению Сергей Ярцев рассказал об организации лекарственного обеспечения граждан льготных категорий. Так, сегодня более 50 тысяч тюменцев имеют право на государственную помощь. За пять месяцев этого года выданы и «отоварены» 300 тысяч бесплатных рецептов. По сравнению с началом года ситуация значительно улучшилась. Если в феврале задержки лекарственных средств были по 800 рецептам, то сейчас их не больше тридцати.
Тему продолжил заместитель главы города Андрей Никитин. Он рассказал о строительстве в Тюмени двух новых поликлиник. Напомним, на пересечении Московского тракта и улицы 9 Мая появится поликлиника N 5. Строительство планировали начать еще в прошлом году. Однако возникли проблемы с оформлением земельного участка. Андрей Юрьевич заверил, что они разрешились, и сейчас подготавливается проектно-сметная документация. Строить начнут предположительно с 1 июля.
Еще одна новая поликлиника N 13 появится на Лесобазе. По словам Никитина, здесь серьезный подрядчик – «Облснабсервис», поэтому особых проблем возникнуть не должно. В данное время идет забивка свайного поля.
Если работы будут идти по плану, поликлиники начнут функционировать уже в следующем году.
Сергей Ярцев высказал пожелание, чтобы в новых поликлиниках сделали не плоские, а скатные кровли, потому что это надежнее.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта