X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

С учетом инвестиций и комаров

Протекая через город, река становится его частью.
Несколько лет назад начались работы по укреплению набережной Туры. Хотелось не просто одеть реку в камень, но сделать ее привлекательной и удобной для отдыха горожан.
Во вторник на заседании координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики в Тюменской области утвердили эскизный проект первого этапа строительства.
В объект будут вложены как бюджетные деньги — на благоустройство, подведение инженерных коммуникаций, так и средства инвесторов.
Поэтому авторы проекта позаботились об инвестиционной привлекательности объектов, которые предполагается возвести. Будет построено семь выносных тер рас со смотровыми площадками и установлен 55-метровый флагшток с флагом Тюмени. Спуститься к реке — на средний и нижний уровни набережной — можно будет по эскалатору.
Директор Екатеринбургского художественного фонда Сергей Титлинов считает, что авторы проекта разработали дизайн набережной, которая должна соответствовать современному облику областного центра предоставлять условия для отдыха горожан круглый год и в любое время суток, а также предусмотрели возможность проведения здесь массовых зрелищно-развлекательных мероприятий.
Работы на первом участке, между мостом Влюбленных и улицей Челюскинцев, начнутся уже следующим летом.
***
фото: набережная Туры сегодня и завтра.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта