X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

К зиме готовы на 29 процентов

В субботу специалистами ЖКХ была организована проверка 19 объектов тепловых сетей. На многих из них работы вовсе не проводились, хотя в отчетах были указаны выполненные объемы до 60 процентов.
Об этом на вторничном совещании в департаменте ЖКХ с возмущением сообщил начальник управления технической политики департамента Владимир Панов.
По последним данным, из 49 участков теплотрасс выполнена замена тринадцати общей протяженностью 3,6 километра, что составляет 15 процентов от запланированного объема. На трех участках еще ведутся работы.
Кстати, июль выдался жарким не только погодой. В этом месяце на торги выводится почти половина запланированных к ремонту объектов: двадцать три участка тепловых сетей, 20 центрально-тепловых пунктов, четыре котельных и многое другое.
Строительство тепловых магистралей продолжается.
Участок вдоль объездной дороги от улицы Гастелло до Магнитогорской выполнен почти полностью, протяженностью, как и было запланировано, 3,4 километра. Сейчас на нем проводятся завершающие работы — изоляция стыков и благоустройство.
Магистраль, которая принесет тепло в Заречные микрорайоны, готова на шесть процентов. Но работы идут в соответствии с графиком, ведь этот трубопровод в техническом отношении является достаточно сложным объектом.
В целом город готов к зиме на 29 процентов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта