• № 47
  • 5546

ФК «Тюмень» – «Динамо» – 3:2

Благополучный первый тайм вчерашнего матча, казалось бы, не предвещал драматического второго.
Первый же острый момент у ворот кировских динамовцев привел к голу: после розыгрыша углового и выверенного паса Константина Фишмана Евгений Кузеванов мощно пробил низом.
На 39-й минуте Станислав Прокофьев не реализовал выход один на один с вратарем, но почти тут же исправился – 2:0.
Однако после перерыва тюменцы отдали инициативу сопернику и едва не поплатились за это. 1:2, 2:2… И коллективный вздох разочарования на трибунах. Сменившийся вскоре ликованием: в контратаке Олег Власюк в ближнем бою переиграл голкипера.
В дальнейшем хозяева поля уже не позволяли себе самоуспокоенности и вели игру достаточно уверенно.
На матче присутствовал губернатор Владимир Якушев.