• № 47
  • 5546

«Газовик» — «Металлург» — 5:4

Матч «Газовика» с «Металлургом» стал украшением хоккейного турнира в честь Дня работников нефтегазпрома.

Тюменцы владели преимуществом, но в первом периоде пропустили две контратаки, завершенные Яном Якуценей и Михаилом Звягиным. Тут в ложе VIP появился губернатор, и хозяева немедленно сравняли счет. Сначала Сажин добил шайбу с пятачка, а затем Севастьянов использовал пас Крашенинникова. Тюменцы насели на ворота «Металлурга», но удаление одного из тюменцев обернулось голом Зубкова. А в начале третьего периода Меховских использовал выход один на один. Запахло сенсацией. Однако «Газовик» под рев заполненных трибун сумел во второй раз выровнять положение. Отличились Зуев и все тот же Сажин. Напряжение достигло апогея. Казалось, играется финал первенства суперлиги. Бабенко, не согласный с решением судьи, бросается на арбитра, а затем на заступившегося за рефери Капуловского, с которым когда-то вместе играл за «Рубин».

Из-за неработающего табло болельщики не знают, сколько осталось до конца игры, но кажется, что матч идет слишком долго. Наконец «газовикам» удается многоходовка, которую завершает Крашенинников — 5:4. И через минуту — свисток. Трибуны в неистовстве. Вот бы и в чемпионате на каждой игре видеть такой хоккей!