Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Читайте за рулем

Самые читающие люди в нашем городе – водители. Нет, конечно, когда шофер крутит баранку, он ни на что не отвлекается, следит только за дорогой. Но вот в длительные минуты простоя, когда приходится ждать начальника или погрузки, самое время полистать книгу, журнал или газету. Так что, вы понимаете, водителю библиобуса просто сам бог велел стать заядлым читателем. У него-то целая библиотека с собой.
На каждой окраине, в каждом из микрорайонов (а ездит библиобус в основном туда, где нет библиотек) – остановка длиной в полтора часа. Пока библиотекарь Любовь Ребрина работает с клиентами, водитель Николай Тимофеев читает. Ему хорошо: можно взять любую книгу без формальностей. Перво-наперво он выбрал «Энциклопедию грибника».
Потом, скорее всего, возьмет что-нибудь о спорте или охоте. Хотя, быть может, автомобильные журналы, которых в библиобусе тоже немало, привлекут внимание водителя. Николай Георгиевич уже 25 лет за баранкой. А там, глядишь, и до художественной литературы дело дойдет. Быть водителем библиобуса в этом смысле очень перспективно.
***
фото: Николай Тимофеев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта