X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Останутся наши следы

Среди выпускников гимназии №21 до сих пор нет ни одного космонавта.
Зато вчерашние ученики 21-й блестяще освоили массу других полезных профессий. И благодаря этому пригодились и на Земле.
Мы сидим в кабинете директора Виктории Михайловны Ушаковой и вспоминаем. Вернее, вспоминает Виктория Михайловна, а я записываю. Что Юра Казаков стал математиком и работает, в Японии. А Давид Нефедов, тоже математик, — в США… Добились известности — каждый в своей сфере — Гриша Сиятвинда, актер, и начальник следственного отдела по особо важным делам областной прокуратуры Денис Чернятьев. Выпускниками 21-й школы были директор завода «Электрон» Владимир Жежеленко и прекрасный детский кардиохирург Кирилл Горбатиков… Вообще среди выпускников гимназии немало врачей, а также несколько профессоров медицинской академии. Ну, и по традиции именно эта гимназия исправно обеспечивает студентами факультет романо-германской филологии.
Ученики не только стали хорошими специалистами, но и сохранили самые прекрасные воспоминания о школе. Как иначе объяснить, что своих детей они приводят учиться именно сюда. За семьдесят лет успели сформироваться целые ученические династии. Одна из самых представительных династий начинается с Ольги Юрьевны Белевич, выпускницы 1941 года. За ней была ее младшая сестра Маргарита, сын Григорий, внучка Валерия, а сейчас в седьмом классе гимназии учится правнук Миша. Очень хорошо учится, между прочим.
Сегодня вечером в выставочном зале гимназия №21 устраивает встречу выпускников, посвященную 70-летию школы. Если все придут, боюсь, город немного опустеет…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта