X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Выходной в библиотеке

1 октября у крыльца Центральной городской библиотеки на улице Луначарского собралось несколько десятков человек в спортивной форме. В них было трудно узнать библиотекарей.
Однако сотрудники централизованной городской библиотечной системы готовились к отъезду на турбазу «Южное», расположенную в заповедных лесах Ишимского района. Здесь планировалось провести общий День здоровья: Согласие, новому коллективному договору, такие спортивно-оздоровительные мероприятия планируется проводить ежеквартально.
В Дне здоровья приняло участие более 50 человек. И молодые, и ветераны соревновались в беге, дриблинге (так называется искусство ведения мяча), перетягивании каната. Испытанием для многих библиотекарей стала стрельба из пневматических винтовок. Самыми меткими оказались сотрудники Центральной городской библиотеки — заведующая отделом библиотечной рекламы и дизайна Ольга Маковец и главный библиотекарь Американского уголка Фарида Шибаева. Хорошо пристрелянный глаз оказался и у бухгалтера Анастасии Сотниковой.
После завершения программы соревнований можно было совершить небольшую конную прогулку.
Следующий общебиблиотечный День здоровья пройдет через несколько месяцев, он будет посвящен зимним видам спорта.
***
фото: перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта