X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Весь октябрь позади

Митинг, посвященный 90летию Великой Октябрьской революции, превратился в своеобразный вечер памяти, несмотря на то, что его проведение было назначено на утренние часы. Несколько человек, собравшихся на центральной площади «у Ленина» – многие с красными повязками на рукавах, красными бантами на груди – вспоминали в этот день всех тех, кто «неотступно следовал делу партии и был верен своей стране и народу, который в ней проживает».
Александр Порфирьевич Мификин, бывший завуч радиошколы в Томске, а ныне пенсионер, одним из первых пришел на встречу тюменских коммунистов. Не заметить его в толпе митингующих было просто нельзя. Во-первых, толпа была, прямо скажем, небольшая. Во-вторых, этот высокий человек с суровым лицом держал в руках красное знамя с серпом и молотом.
«Тяжело было сюда идти, – говорит Мификин. – Не потому что больно вспоминать, как нашу страну разрывали на куски, просто возраст уже не позволяет. Но я все равно пришел, потому что считаю, что народ не должен забывать свою историю, должен помнить события прошлого и учиться на собственных ошибках».
Александру Порфирьевичу 70 лет. Больше половины из них он посвятил служению коммунистической партии. Посещал все митинги, рисовал плакаты, часть из которых принес и на это юбилейное мероприятие.
Как и у любого человека, у Мификина есть мечта. Он мечтает отпраздновать 100-летний юбилей революции.
Пожелаем ему здоровья.
***
фото: Александр Порфирьевич Мификин; участники митинга.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта