• 14 Май
  • № 50
  • 5549

«Газовик» – «Торос» – 4:2

Вчера отдохнувшая тюменская команда сыграла в охотку, в первом из двух поединков одолев совсем не слабый «Торос» из Нефтекамска. Приятно, что львиную долю в победу внесли молодые хоккеисты, только обживающиеся в тюменском клубе. Так, в первом периоде «двойной залп» произвел Сергей Кожевников, который за неполные две минуты дважды поразил ворота башкирской команды.
Преимущество хозяев льда стало еще более комфортным в середине второго периода, когда Евгений Любимов довел счет до 3:0. К чести «Тороса», он попытался устроить погоню, впрочем, запоздалую. Ивану Хлынцеву на 49-й минуте удается пробить броню Владимира Бучельникова. Но вскоре Анатолий Васильев забрасывает четвертую шайбу. Счет изменился еще раз, на последней минуте, но эта шайба Дмитрия Иванова уже ничего не решала…
Другие результаты вторника: «Зауралье» – «Ижсталь» – 0:4, «Барыс» – «Спутник» – 3:4 Б, «Казахмыс» – «Металлург» Сер – 3:2 ОТ, «Южный Урал» – «Ермак» – 4:0, «Мечел» – «Казцинк-Торпедо» – 4:5.