X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Папа понял правильно

Три года назад Лена Логинова сообщила папе, что хочет заниматься хоккеем. Папа Юрий Анатольевич отвел дочь во Дворец спорта. Правда, как считает сама Лена, папа тогда ее неправильно понял, потому что тренироваться Лена стала в секции фигурного катания.
И спустя три года первой в Тюмени завоевала золотую медаль на международном турнире.
Пару дней назад Лена вместе с папой и тренером Еленой Мащенко вернулась из Словении, где и проходил первый этап Кубка Европы по фигурному катанию. Они признаются, что до сих пор еще не пришли в себя.
– Соперницы Лены подготовились очень хорошо. Все боролись до последнего, – рассказывает Елена Мащенко. Хозяйки турнира у себя дома не могли выступить плохо, это понятно. Прислали сильнейших спортсменов Чехия, Финляндия, и Австрия…
Сейчас фигуристки становятся на коньки едва ли не раньше, чем учатся ходить. Поэтому к шести годам (а самые младшие представители женского одиночного катания на прошедшем турнире имели в метрике год рождения – 2001) они уже умеют выполнять двойные прыжки и сложные вращения…
…Перед выходом на лед Лена плакала навзрыд и причитала: «У меня не получится, я не пойду, я не умею». Юрий Анатольевич тоже изрядно нервничал, но все-таки нашел какие-то слова, чтобы успокоить Лену, и она пошла и сумела.
***
фото: Лена Логинова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта