X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Борцы со снегом

«Вышла рано утром, а он валит и валит хлопьями», – разговаривали бабушки в автобусе о случившемся снегопаде. А что еще делать в пробке, растянувшейся от кольца на улице Щербакова до перекрестка Челюскинцев – Ленина? Разговаривать. Возмущаться: всю дорогу замело, что же дорожные службы спят? По словам исполняющего обязанности директора департамента по благоустройству Дмитрия Гришаева, снегопад начался в два часа ночи, и к утру рабочие успели лишь полить дороги спецсредствами, чтобы не образовалось наледи, и размести снег до того, как «проснулся» городской транспорт.
Специальная техника раскидала на улицах 22 тонны технической соли, которая должна растопить ледяную корку на тротуарах, и расплескала на магистральных улицах 42 тонны особого жидкого реагента под названием «Нордвей» (в переводе с английского – северный путь).
Всего на борьбу со снежной стихией вышли 608 дорожных рабочих и 220 единиц специальной техники. Но днем работы прекратились, снегоуборочной технике на узких дорогах негде развернуться. Погрузчики и самосвалы для вывоза снега снова вышли на улицы только под вечер, когда транспортные потоки стали меньше.
«Следующей ночью весь снег уберут», – заверил Гришаев.
***
фото: «снега много, а мы одни».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта