X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Скоростной режим 40

Световое табло, передающее то прогноз погоды, то пожелание удачной дороги автомобилистам, установлено в выставочном зале на Севастопольской. Один из разделов открывшейся там выставки посвящен дорожному строительству.
– Наше ноу-хау, дорожная метеостанция, – с гордостью пояснил заместитель генерального директора специализированного монтажно-эксплуатационного участка Александр Ростовщиков. По области таких метеостанций около десятка, главная задача их – обеспечить оперативной метеорологической информацией дорожные службы и повысить безопасность движения. Другими словами, видит система, что погодные условия на трассе меняются, передает эту информацию на пульт диспетчерской «СМЭУ» или управления автомобильных дорог, а те уже принимают ее к сведению.
– К этим метеостанциям мы на сегодняшний день предлагаем новую разработку – световые табло, где высвечивается информация о состоянии дорожного полотна и погодных условиях, вроде «Внимание, гололед!», «Внимание, снег!», «Осторожно, мокрый асфальт!». Мы фактически предупреждаем водителей о том, какие условия на дороге. Но если все сухо, чисто, хорошо, там будет писаться «Счастливого пути!» и «Скоростной режим 90».
Курьер
***
фото: скоростной режим – 20; у стенда СМЭУ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта