X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Школа табачной зависимости

15 ноября объявлено Всемирной организацией здравоохранения Международным днем отказа от курения. За день до этого были подведены итоги социологического исследования, проведенного в рамках «Школы табачной независимости» по инициативе областного медицинского информационно-аналитического центра.
Особенно интересными оказались результаты анкетирования среди врачей. Согласно полученным данным, в Тюмени курят 12% медицинских работников, из них 8% – ежедневно, а 4% – время от времени (раз в неделю, раз в месяц). Почти у половины работников здравоохранения (у 43 процентов) курят родственники. И не собираются отказываться от табака.
Среди периодически курящих врачей половина регулярно занимаются спортом, а один заядлый курильщик даже назвал себя профессиональным спортсменом.
По данным Всемирной организации здравоохранения, Россия занимает третье место в мире по количеству курящих врачей. А самыми курящими из представителей всех врачебных специальностей являются … организаторы здравоохранения. В процентном отношении они составляют 67% среди всех медиков-курильщиков. Какой уж тут положительный пример…
***
фото: доктор, а у вас дым изо рта!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта