• 16 Май
  • № 51
  • 5550

Музычко заказывает музыку

Героем минувших выходных на «Востоке» стал Роман Музычко, дважды приносивший победу «Южному Уралу» в серии буллитов. «Газовик» играл только в понедельник, дома, с «Зауральем» (об этом матче – на стр. 1). Что же касается субботы и воскресенья, то самыми непредсказуемыми получились матчи в Орске. Скромный аутсайдер «Южный Урал» доказал, что готов яростно биться за выживание – и дважды по буллитам одолел «Ижсталь» (2:1 и 3:2). И оба раза победный бросок выпадал на долю одного из старожилов команды Музычко.
А ведь в повторном матче более мощная ижевская команда дважды вела в счете (последний раз в промежутке между 44-й и 48-й минутами). Но в большинстве Гущин счет сравнял, а затем, почти под копирку, повторился «сценарий» вечера накануне – с бесплодным овертаймом и буллитами, в которых волшебным образом нервы у хозяев льда оказались крепче. Не иначе победа им была нужна гораздо больше, чем Ижевску!
О других матчах.
Экс-«газовик» Андрей Кузнецов сумел забросить очень важную шайбу в ворота «Автомобилиста» за три секунды до окончания второго периода – 2:2. А в третьем «Казахмыс» дожал лидера на своем льду – 4:2. Назавтра разозлившийся уральский клуб устроил нешуточную охоту на «сатпаевских волков» – 6:2! Две шайбы забросил Максим Савосин.
Другой лидер – «Барыс», игравший дома, тоже недосчитался трех очков, в первый вечер уступив «Молоту-Прикамью» – 2:4. На другой клуб из Астаны реваншировался – 2:1. Отметим, что победный гол на счету Александра Корешкова, недавно покинувшего УстьКаменогорск ради столицы, и что это его первый гол за Астану.
Остальные результаты: «Ермак» – «Металлург» Сер – 4:1, 1:3; «Казцинк-Торпедо» – «Спутник» – 4:1, 3:2; «Мечел» – «Торос» – 4:7, 5:1.
Турнирная таблица к понедельнику выглядела так: «Автомобилист» (57 очков), «Барыс» (52), «Казцинк-Торпедо» (49), «Казахмыс» (45), «Ижсталь» (42), «Спутник» (40), «Молот-Прикамье» (38), «Торос» (37), «Мечел» (34), «Зауралье» (31), «Металлург» (31), «Газовик» (24), «Южный Урал» (16) и «Ермак» (5). Командам осталось провести
последние матчи первого круга. Кстати, второй наши начнут вновь поединками с «Зауральем».