X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Никаких перемен на горизонте

— У меня для вас не то чтобы новость, — говорит мне по телефону Гуля Чилибекова, председатель совета дома N 15а на улице Муллы-Нур Вахитова.

Жильцы этого дома, возможно, сильнее всех ждали весеннего тепла. В середине марта компания ООО «Тюменьтехстрой» обещала начать работу в подвале -укрепить оставшуюся часть фундамента, которую в прошлом году не укрепили. А уже в апреле с первыми теплыми днями обновить фасад дома и отремонтировать размытую отмостку. К сожалению, обещанное в выполненное не перешло. Отмостка не дождалась своего часа и просто отвалилась.

— В подрядной организации нам сразу не ответили, но потом попытались обнадежить — все будет внесено в смету по ремонту, и тогда все зашевелится, — говорит Гуля Чилибекова. Проблема в том, что средства на подвал были выделены в прошлогодней смете, но реализованы не оказались. И когда все сдвинется с мертвой точки — неизвестно.

Надежда на полноценный ремонт угасает, ведь в планах у подрядной организации дом не обозначился. А впереди май — пора выходных, но жители готовы стучаться во все инстанции, чтобы добиться своего, ведь за свои слова нужно отвечать, считают они.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта