X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Беда всегда рядом. Но скорая помощь тоже

За прошедшие выходные диспетчеры скорой помощи приняли 492 вызова в экстренной форме, на оказание неотложной помощи медики выезжали 531 раз. Почти пятьсот человек доставлены в стационары.

Один из вызовов: годовалый мальчик потянул за провод и опрокинул только что вскипевший чайник. Родители предупредили скорую, что домофона у них нет, в подъезд медики попасть не смогут. В таких случаях надо встречать медицинских работников у подъезда.

— Второй вариант — с вами свяжутся по указанному номеру, когда бригада прибудет на место, — говорит Ирина Бердюгина, пресс-секретарь станции скорой медицинской помощи.

Через четырнадцать минут бригада уже осматривала малыша. Медики провели обезболивание и наложили противоожоговые повязки. А после доставили маленького пациента в ОКБ № 1 с термическим ожогом стоп степени.

…835 вызовов диспетчеры скорой передали в поликлиники, так как состояние пациентов не представляло угрозы для жизни. Звонившие жаловались на повышение температуры, артериального давления или боль в пояснице.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта