X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Итог двух теплых дней

Вчера днем из горящего жилого дома № 21 на улице Воровского эвакуировали 38 человек.

В главном управлении МЧС по Тюменской области сообщили, что вызов поступил в третьем часу дня. Пожар произошел на балконе пятого (верхнего) этажа жилого дома и быстро распространился на кровлю. На место прибыли спасатели, пригнали 31 единицу техники. Пожар был локализован и потушен к 18.00.

— Крышу этого дома ремонтировали года четыре назад, — рассказывает очевидец, житель соседнего дома Юрий. — С виду кажется — сгорело все подчистую, так что теперь обыкновенным ремонтом не отделаться. По всему району сильно пахнет газом, видели машины газовой аварийной службы. Пока ничего не говорят, надеюсь, повреждений нет. Жильцов верхних этажей, конечно, жаль, ведь дом панельный и все, чем тушили, сейчас к ним потечет.

По предварительным данным, огнем повреждена одна квартира, три балкона, кровля. Дом отключен от газа, света и водоснабжения. В городской администрации пострадавшим предложили временно разместиться в гостинице. По данным на вчерашний вечер, два десятка семей (43 человека, из них 14 детей) заявили о желании поехать в гостиницу.

…За день до этого на Велижанском тракте горела сухая трава. Зарево было видно из окон многоэтажек. Но огонь был не от пожара, а от встречного пала, который пустили десантники-пожарные из авиабазы. К полуночи пожар был локализован, а утром потушен.

…Вчера по всему городу пахло гарью. Дым принесло из Свердловской области, где 25 апреля введен режим ЧС из-за пожаров. В поселке Сосьва полностью сгорели около 100 частных домов. Возгорание началось на местной пилораме. Огонь по сухой траве быстро подобрался к поселку.

В Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что уровень загрязнения атмосферного воздуха в городе может быть повышенным. И действительно, количество вредных веществ в воздухе на 20 процентов превышало средний показатель.

***
фото: Пожар на улице Воровского, 21.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта