X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Стать овцеводом за два месяца

Занятия в «Школе фермера» начались в прошлую пятницу. За 2,5 месяца сорок студентов станут настоящими овцеводами, и даже те, кто ни разу с овцами не работал, научатся.

— Это наша четвертая «Школа фермера», овцеводство проводим во второй раз. Были курсы по молочному скотоводству, пчеловодству, садоводству, овцеводство -востребованное направление. Заявки подали 77 участников, отбор прошли 40, десять из них будут учиться за собственные средства. В этом году приехали студенты из Московской области, Тольятти. А на занятиях вы узнаете особенности пород, познакомитесь с современными методами в овцеводстве, а еще узнаете, как государство поддерживает хозяйства. Главное — включиться в работу, не пропускать занятия. Быть настоящими студентами, и задавать больше вопросов, — говорит ректор университета Eлена Бойко.

Как настоящие студенты, сначала участники познакомились. Истории схожие — многие переехали из города в деревню развивать сельское хозяйство. А общая задача — получить новые знания.

У Eкатерины Мухамедьяровой (на снимке) цель немного другая, она собирается открыть личное подсобное хозяйство с нотками агротуризма.

— Агротуризм, конечно, не новинка, но тренд, — объясняет Eкатерина. — На фермах дети ведут себя по-разному: одни с интересом разглядывают, другие просто боятся, а мы хотим научить. А еще на этом можно заработать.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта