X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Поздравления

9 мая — День Победы

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем Победы!

Для подавляющего большинства граждан нашей страны — это самый важный и главный праздник. Иначе и быть не может. Ведь эта война коснулась каждой семьи. В сердцах родных и в домашних архивах сохраняется память о своих героях. Их портреты сопровождают нас 9 мая на акции «Бессмертного полка».

Оценивая значимость Дня Победы через призму сегодняшних мировых событий, мы сильнее осознаем и понимаем роль трудового и воинского потенциала государства в сохранении суверенитета. Важность бережного отношения к исторической памяти, героическому подвигу поколений и верности духовным ценностям. Наша страна — могучая и многонациональная — всегда славилась воинской доблестью, готовностью отстаивать свою свободу и независимость. В тяжелые военные годы поколение победителей самоотверженно сражалось на фронтах Великой Отечественной войны, ковало Победу в тылу.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за мужество и стойкость, за самоотверженный труд и беззаветную любовь к Отчизне. Вы победили фашизм, спасли от этой чумы другие государства, сохранили родную землю. Ваш ратный и трудовой подвиг навеки вписан во всемирную и отечественную историю. Низкий вам поклон за силу духа и преданность Родине!

Уважаемые земляки! Новое время приносит новые вызовы. Мы помним уроки прошлого. Эта историческая память поддерживает нас сегодня и помогает с гордостью и твердостью защищать Отечество.

Россия — страна с великой тысячелетней историей. Она всегда была и будет страной созидателей! А нерушимое единство тыла и фронта, всего общества вновь, как когда-то наших предков, приведет нас, потомков победителей, к достижению всех поставленных целей ради процветания Отчизны, мира и благополучия!

С Днем Победы, земляки!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

От имени депутатов Тюменской областной думы поздравляю вас с семьдесят восьмой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Этот праздник дорог всем поколениям россиян. Героический подвиг нашего народа, сделавшего для победы все возможное и невозможное, мы не забудем никогда. Выдержав страшные испытания, проявляя самоотверженность, стойкость и несгибаемую силу духа, советские воины и труженики тыла спасли нашу страну и весь мир от фашизма. Память об этом живет и будет жить в наших сердцах.

Пережив ужасы самой кровопролитной войны, эти мужественные, отважные и целеустремленные люди в короткие сроки поднимали из руин города и села. Восстанавливали экономическую и социальную инфраструктуру, первыми покорили космос, осваивали целину и природные богатства Западной Сибири. Это вызывает самое глубокое признание и восхищение.

Дорогие ветераны! Вся ваша жизнь — пример беззаветной любви и преданности Родине. Через военное лихолетье, трудности послевоенного времени, испытания голодом и холодом, вы сумели пронести веру в Отечество! Спасибо вам за мудрость, стойкость и жизнелюбие! Доброго вам здоровья, долгих лет жизни, тепла и заботы близких!

Сегодня, в непростое для нашей страны время, достойные наследники поколения победителей защищают будущее России, ее благополучие и безопасность. Бойцы специальной военной операции проявляют беспримерную храбрость, отвагу и бесстрашие. Порой ценой своей жизни выполняют важные боевые задачи. Перед светлой памятью погибших воинов, истинных патриотов, мы склоняем головы.

Мы гордимся нашей великой державой, чтим и помним ратный и трудовой подвиг героев. Это придает нам сил и уверенности, помогает идти вперед и достигать поставленных целей на благо Отчизны!

От души желаю всем счастья, здоровья, успехов и всего самого доброго!

С праздником! С днем Великой Победы!

Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов

Уважаемые тюменцы! Дорогие участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Поздравляю вас с 78-й годовщиной Великой Победы!

Сколько бы ни прошло лет, 9 мая 1945 года остается особой датой, навеки вписанной в героическую летопись России, как символ высочайшего мужества, национального единства, воинской славы и трудовой доблести. Это день памяти и день торжества жизни, когда смешиваются слезы скорби и радости, боли и гордости.

Многие, к сожалению, забыли, но мы всегда будем помнить о войне как о страшной трагедии, завершившейся сокрушительной победой нашего народа. Такой итог стал возможен благодаря сплоченности, героизму и самоотверженности всех и каждого: мужчин и женщин, стариков и детей, — на фронте и в тылу…

Дорогие участники Великой Отечественной войны и трудового фронта, вам, живым свидетелям и творцам Великой Победы, наш низкий, земной поклон. Быть вашими наследниками — огромная ответственность и высокая честь. Сил и здоровья вам, пусть каждый ваш день будет согрет заботой и любовью близких, сердце — спокойно за будущее детей и внуков!

Уважаемые тюменцы! Пусть память о подвиге поколения победителей живет в наших добрых делах, в продолжении славных традиций дедов и прадедов, в обеспечении благополучия и процветания России! С праздником Победы!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Дорогие ветераны! Уважаемые тюменцы!

Примите поздравления с 78-й годовщиной Победы! Быть наследниками Великой Победы — не только большая честь, но и огромная ответственность за сохранность свободы и независимости родной страны. Воспоминания ветеранов о тех тяжелых днях наполняют наши сердца гордостью и искренним сопереживанием. Сколько бы лет ни минуло с тех пор, сколько бы ни предпринималось попыток переписать историю, мы всегда будем помнить великий подвиг наших отцов, дедов и прадедов.

Идеалы добра и справедливости, вера в свою страну, свой народ и любовь к Отечеству, воспитанные в нас поколением героев-победителей, вдохновляют на новые свершения, помогают преодолевать трудности и идти вперед.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за радость весны сорок пятого года, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Будучи достойными ваших ратных и трудовых подвигов, мы сохраним самое ценное -мир, сплоченность и суверенитет нашей великой страны.

Уважаемые земляки! Депутаты Тюменской городской Думы искренне желают вам здоровья, счастья, благополучия, взаимопонимания и добра. С Днем Великой Победы!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Уважаемые жители Тюменской области!

Поздравляем вас с Днем Победы!

78 лет мы живем под мирным небом, строим города, растим хлеб, воспитываем детей. Воины армии и флота, партизаны и подпольщики совершили бессмертный подвиг. Память о героях той страшной войны нетленна. В эти дни мы вспоминаем тех, кто шел навстречу смерти в боях, своим трудом в тылу приближал Победу, поднимал страну из руин. С глубоким почтением и скорбью мы склоняем головы перед павшими на полях сражений самой кровопролитной из войн.

Наши отцы и деды освободили мир от нацизма, и наш священный долг — помнить об этом и беречь мир! Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остается в наших сердцах. Никто не забыт, ничто не забыто! Низкий поклон и бесконечная благодарность победителям, ветеранам и труженикам тыла. Здоровья вам, душевного тепла, внимания и заботы близких.

Пусть будет мирным каждый новый день!

Председатель Тюменского областного совета ветеранов войны и труда С.М. Киричук

7 мая — День радио

Уважаемые работники радиостанций и всех отраслей связи Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Эта дата — исторический пример, как научно-техническая мысль и изобретение конкретного человека дает старт дальнейшим интенсивным преобразованиям в отрасли и жизни людей.

Радио, мобильная связь и интернет стали привычными и необходимыми атрибутами повседневности. Поэтапно эти блага цивилизации приходят в самые отдаленные и небольшие населенные пункты. Тюменская область ежегодно реализует программу по устранению цифрового неравенства, чтобы жители даже небольших деревень получали доступ к современным цифровым сервисам, электронным госуслугам и общению посредством устойчивой мобильной и интернет-связи. Сегодня более 80% домохозяйств региона имеют широкополосный доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а социально значимые объекты обеспечены им на 100%.

Среди других актуальных задач отрасли — повышение качества телекоммуникационных услуг, обеспечение бесперебойной работы всех информационных систем, в том числе с учетом новых вызовов.

Дорогие друзья! Вы, работники радиостанций и всех отраслей связи Тюменской области — увлеченные свои делом люди, профессионалы, всегда открытые к восприятию инноваций. Своей работой вы вносите большой вклад в повышение качества жизни земляков. Желаю вам успехов в труде, здоровья, счастья и благополучия.

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые работники всех отраслей связи!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем радио!

Стабильная и бесперебойная работа средств коммуникаций во многом определяют социально-экономическое развитие нашего региона, его инвестиционную привлекательность, улучшение качества жизни людей. Тюменцы ежедневно с удовольствием используют самые современные коммуникационные услуги, которые делают их жизнь комфортной, интересной, информационно насыщенной, открывают новые возможности для общения.

Все это было бы невозможным без добросовестного труда работников всех отраслей связи Тюменской области. Благодарю вас за преданность избранному делу и самоотдачу. Не сомневаюсь, профессионализм, накопленный опыт и знания позволят вам и в дальнейшем успешно решать поставленные перед вами задачи, уверенно двигаться вперед, укрепляя потенциал территории.

Желаю вам здоровья, благополучия, энергии, оптимизма и новых достижений!

Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта