X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Суслова Елена Владимировна

Вчера скончалась

Елена Владимировна СУСЛОВА, журналист.

Она родилась в журналистской семье Фатеевых, и можно подумать, что судьба не оставила ей профессионального выбора. Она принадлежала к третьему поколению этой большой, легендарной, журналистской семьи. Но и в этой группе Елена Владимировна не затерялась. Она быстро приобрела свой собственный творческий почерк. Ее публикации, в том числе и на педагогические темы, были убедительны, хорошо написаны и, что нечасто встречается в наше время, требовательны.

В то же время нельзя было не заметить ее публикаций, посвященных Великой Отечественной войне. Много лет она собирала информацию о судьбе Александры Селиверстовой, родственницы ее бабушки. Она сумела, перевернув массу документов в архивах, обнаружить след без вести пропавшей санитарки из бригады морской пехоты. Эта бригада участвовала в Керченском десанте 1942 года, и считалось, что она пропала без вести. Лишь потом удалось выяснить, что судно, на котором отправилась в Крым ее рота, попало под ураганный огонь противника и было потоплено в Керченском проливе.

К сожалению, тяжелая болезнь сократила творческий путь талантливой журналистки и отняла ее жизнь.

Редакция выражает глубокое соболезнование родным и близким Елены Владимировны.

Коллектив газеты «Тюменский курьер»

Ушла из жизни талантливая журналистка, настоящее золотое перо, в недавнем прошлом редактор отдела социальных проблем парламентской газеты «Тюменские известия»

Елена Владимировна СУСЛОВА.

Елена Владимировна – яркий представитель известной в России журналистской династии Фатеевых. Вся ее жизнь – это беззаветное служение профессии и людям. Только с ее тонкой, отзывающейся на чужую боль душой и с ее чутким золотым сердцем можно было работать в отделе социальных проблем. К ней часто обращались, как в последнюю инстанцию, люди со своими сложными житейскими вопросами, и не было за почти два десятилетия ее работы случая, чтобы она отказала хоть кому-то в помощи.

Елена Владимировна при всей своей мягкости, деликатности, интеллигентности была тверда и принципиальна в отстаивании правды. Она скрупулезно разбиралась в каждой конкретной конфликтной или проблемной ситуации, выслушивала все стороны, выясняла все обстоятельства, и поэтому многие ее публикации получали большой общественный резонанс. Елена Владимировна пользовалась огромным авторитетом. Ее уважали и высоко ценили и коллеги, и читатели газеты, и представители социальной и образовательной сфер за порядочность, честность, добросовестность и высочайший профессионализм. Смерть этого замечательного человека – большая утрата для тюменской журналистики. Выражаем глубокие и искренние соболезнования родным, близким, коллегам, друзьям Елены Владимировны Сусловой. Скорбим вместе с вами.

Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта