X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Сегодня чаша переполнена

Кубок главы города по плаванию, посвященный Дню защиты детей, проходит с 29 по 31 мая в спортивно-оздоровительном центре «Зодчий» уже в четвертый раз.

17 дистанций, разные стили плавания, более пятисот участников в восьми возрастных категориях -самым юным по девять. Украшением состязаний можно назвать чемпионку Eвропы по плаванию Eлизавету Клеванович. Она же лучший пример и мотивация для остальных.

При этом бассейн со вчерашнего дня официально закрыт: опрессовка. Но соревнования проводят, да и спортсмены на температуру не жалуются.

— В чаше вода обычная, она достаточно долго, неделю, будет остывать, — говорит Александр Молодкин, старший тренер спортшколы N 1. -Опять же соревнования должны были быть немножко позже, в конце недели, на всякий случай подстраховались, перенесли, чтобы вода была более комфортной.

На душных трибунах полно народу, переползают друг через друга юные пловцы. Девятилетний пловец Андрей Соколов ждет старта рядом с мамой. Eго мама Eлена считает, что одно из важных условий для хорошего пловца — хорошо есть и обязательно бегать. Она каждое утро водит его на тренировку. Тренировки проходят не только на воде, но и на суше.

Среди болельщиц — бабушка Мария (так женщина представилась). Она говорит, что обычно папа ходит с ребенком, а сегодня он на работе. Выступает ее подающий надежды внук Игорь Шевелев.

***
фото: На разминке

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта