• № 52
  • 5551

Серебряный блеск лыжни

Биатлонист из Ханты-Мансийска Николай Круглов стал серебряным призером Игр в Турине в составе эстафетной команды России.

Вчера он и его товарищи по национальной сборной — Иван Черезов, Сергей Чепиков, Павел Ростовцев страстно боролись за победу, в то же время стреляя на редкость хладнокровно — ни одного штрафного круга при шести дополнительных патронах, которые были потрачены на огневых рубежах. Причем Круглов бежал на последнем этапе.

И все-таки наши чуть-чуть отстали от германской команды, завоевавшей в Турине свое третье золото. Почти 21 секунда разделила чемпионов и их ближайших преследователей. Бронзу завоевали французы. А вот возможные фавориты гонки — норвежцы во главе с Бьорндаленом — финишировали только пятыми.

Тридцать лет назад — в 1976-м — Николай Круглов — старший завоевал олимпийское золото. Теперь настал черед сына. Пусть он пока только «князь Серебряный». Вероятно, у Круглова-младшего будет еще один туринский шанс — в гонке с массовым стартом.