• № 52
  • 5551

«Трактор» заштормило

Хабаровский «Амур» и челябинский «Трактор» прошли в полуфинал плей-офф чемпионата России.

Лидер Востока не совсем стабильно провел четвертьфинальные поединки. Eсли первая встреча между «Трактором» и «Химиком» из Воскресенска завершилась со счетом 8:0, то в повторной игре челябинцы победили только в овертайме — 2:1.

«Амуру» дважды пришлось забивать победные шайбы в ворота альметьевского «Нефтяника» в дополнительное время 2:1, 2:1.

Нижнетагильский «Спутник» также имел возможность пробиться в следующую стадию розыгрыша плей-офф, но удача была не на его стороне. Так как в матче «Дизель» — «Спутник» все решалось в серии штрафных бросков 3:2. В повторном матче хоккеисты Пензы победили — 4:1.

Четвертым полуфиналистам стали столичные «Крылья Советов», обыгравшие «Торпедо» (Нижний Новгород) — 5:1, 3:2.