X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Говорить про кладбище — плохая примета

Он посоветовал ей искать себе место на кладбище, но сам оказался в могиле.

Это заказное убийство расследовала Тюменская областная прокуратура. На днях уголовное дело передано в Тобольский городской суд для рассмотрения по территориальности.

Два местных предпринимателя долгое время никак не могли поделить общий двор для разгрузки товара. То, что беззлобная ссора переросла в так называемые личные неприязненные отношения, еще мягко сказано. Однажды более агрессивный хозяин с кавказским темпераментом в присутствии своих и чужих работников порекомендовал конкурентке по автоплощадке… подыскать себе место на городском кладбище. Напуганная леди не стала усугублять конфликт, однако ее заместитель решил по-своему отомстить обидчику, попросту убив того.

Говорят, в Тобольске найти консультанта по подобным вопросам не очень трудно. Вот и не в меру ретивый зам достаточно быстро нашел «авторитетного человека», который, ко всему прочему, раздобыл и карабин с патронами.

Тщательно разработав план, оба подельника в назначенное время явились к месту предстоящих кровавых событий. Захватив оружие, зам отправился в засаду у забора поджидать жертву. Дождавшись, осуществил задуманное, вернул карабин владельцу и уехал.

«Сам исполнитель оказался на редкость хладнокровным и метким стрелком, — комментирует старший прокурор следственного управления областной прокуратуры Денис Губский, — он точно попал в «мишень» метров с пятидесяти глубокой ночью, при слабом освещении. Причем после осечки не ретировался, а повторил попытку. Поначалу следствие столкнулось с некоторыми трудностями: улик было маловато. Теперь с доказательной базой все в порядке, и, я думаю, преступники получат по заслугам».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта