X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Английский в Тюмени тестировался Кембриджем

В областном центре впервые прошла выездная сессия Кембриджского университета, в ходе которой тюменские школьники сдавали экзамены по английскому языку.

Сдавали, чтобы иметь на руках международные сертификаты. Кембриджские тестирования известны во всем мире и признаны университетами, цивилизованными работодателями и национальными образовательными структурами многих стран. Это многоуровневые проверки знаний, где несколько независимых экспертов уже в Англии весьма придирчиво оценивают письменные работы. И авторитет такого жюри весьма высок.

Выездная сессия проходила на базе центра иностранных языков «Eврошкола». Комиссия из Великобритании уделила внимание всем 96 соискателям, заявленным на участие. Экзаменаторы были удивлены хорошей подготовкой сибиряков.

— У российских преподавателей, в том числе и тюменских, очень высокий уровень знания английского языка, — поделилась своими впечатлениями председатель комиссии Синди Чен. — Было видно, что дети пришли подготовленными, уверенными в себе. Сказалось то, что местные наставники, ставшие на время сессии нашими ассистентами, сами прошли через это. У них уже есть наши сертификаты, которые они получили либо в Москве, либо в Eкатеринбурге. Приятно, что после устного общения практически все ребята уходили от нас с улыбкой до ушей. Нашей задачей было разговорить каждого, и, я считаю, мы с ней справились успешно.

— В Кембридже разработана уникальная система оценок, которая позволяет максимально выявить уровень знаний, — убежден директор «Eврошколы» Максим Каменев.

Итоги экзаменов будут известны лишь через месяц, когда все работы пройдут проверку.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта