• № 52
  • 5551

Психологической ямы нет

Футбол

Уже точно известно, что ФК «Тюмень» не попал в «психологическую яму». Игроки доказали это в матче против ижевского «союз-Газпрома», хотя сценарий поединка закручивался таким образом, что тюменцы вполне могли «расклеиться» уже на пятой минуте игры.

В ворота Калюжного был назначен пенальти — Кирилл Романов не промазал. По информации клубного сайта, через две минуты тюменец Виктор Тренев счет сравнял: 1:1.

В дальнейшем «Тюмень» больше контратаковала. Неплохой момент для взятия ворот был у Прокофьева, но на пути Стаса встал защитник. В середине, первого тайма тот же Прокофьев дважды имел шанс забить. В первом случае удар метров с 20-ти пришелся выше ворот, во втором — нападающий, обыграв двух защитников, пробил, но попал в ноги голкиперу.

На перерыв команды ушли с ничьей. После отдыха на поле не появились наши Прокофьев, получивший травму, и Петухов. Их заменили Зарва и Ксендзов.

Второй отрезок матча носил достаточно скучный характер. Собственно, как и счет на табло, игра была равная, без опасных ударов. Правда, был момент, когда Давпятчин смог забить, но вратарь «СОЮЗ-Газпрома» оказался проворнее тюменца.

Казалось, что победа в этом матче не достанется никому. Но за семь минут до конца тюменец Максим Хлызов вышел один на один с вратарем и нанес точный удар по воротам: 2:1.

***

Остальные матчи предпоследнего тура первого круга завершились так: «Динамо» (Киров) — «Зенит» (Челябинск) — 2:0; «Юнит» (Самара) — «Волга» (Нижний Новгород) — 1:2; «Поста» (Новотроицк)

— «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0; «Энергетик» (Урень) — «Газовик» (Оренбург) — 2:0; «Рубин-2» (Казань) — «Крылья Советов-СОК» (Димитровград) — 6:0.

«Тюмень» с 14 очками занимает десятое место в турнирной таблице. Исправить положение нашей команде можно будет 25 июля, когда к нам в гости приедет казанский «Рубин-2».