X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Приглашаются все, кроме мороза

Нефтегаз провел День открытых дверей не по привычному расписанию

26 ноября в Выставочном зале по улице Севастопольской Тюменский государственный нефтегазовый университет провел День открытых дверей.

Приглашены были школьники и их родители, студенты, преподаватели, руководители институтов. Eще до начала основных торжеств зал был забит до отказа. Абитуриенты спешили побыстрее обойти все стенды, демонстрирующие деятельность кафедр, и определить для себя, куда они пойдут учиться.

Проведение подобного мероприятия в конце ноября, да еще в таком необычном месте — явление сугубо новое для университета, ведь по традиции вуз проводит такую акцию в марте. В этом году традицию решили изменить и провести два Дня открытых дверей. Ведь чем раньше школьник определится с будущей профессией, тем целенаправленнее будет готовиться к поступлению в вуз.

Нефтегаз пригласил нынче не только выпускников 9-х и 11-х классов, но и ребят помладше. В ТюмГНГУ можно получить не только высшее, но и начальное и среднее профессиональное образование. Этим вуз и отличается от своих собратьев.

Открывал праздник ректор Николай Карнаухов, напомнивший, что «начинается волнительная пора выбора жизненной траектории, и чрезвычайно важным процессом является выбор специальности. К нему надо подходить рационально, с позиции своих потенциальных возможностей».

На сцену перед школьниками по очереди выходили представители студенчества и демонстрировали визитные карточки своей «альма-матер». Так, институт транспорта представил зрителям коллекцию модной «сырной» одежды. А институт менеджмента и бизнеса прочитал присутствующим «инструкцию по применению» и обрушил на их головы… денежный дождь. Купюры, правда, были нарисованные… В этот день приятный сюрприз ожидал и будущих абитуриентов, еще только начинающих осваивать азы школьной программы, но уже имеющих в дневниках целый ворох отличных отметок. Для таких ребят компании «Техномир» и «Русская ювелирная сеть», проводившие конкурс «Золотая голова», подготовили симпатичные подарки. Достаточно было только предъявить дневник с пятерками, и приз тебе был обеспечен. Юные вундеркинды стали обладателями поистине ценных подарков в различных возрастных категориях. У некоторых участников количество отличных отметок порой доходило до двухсот!

Завершало праздник выступление команды КВН «Нефтегаз». Участники высшей лиги не только показали все самые интересные миниатюры, но и довели до истерики чуть ли не всех зрителей, аплодировавших ребятам в течение двух минут и требовавших «продолжения банкета».

День открытых дверей вышел на славу. В этом уверен ваш покорный слуга, с не меньшим упоением наблюдавший за картинками праздника и невольно вспомнивший свои студенческие годы.

НА СНИМКАХ: Николай Карнаухов не узнал студентку, нарядившуюся в «большую конфету»; и еще два мгновения Дня открытых дверей.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта