• № 52
  • 5551

«Газовик» — «Торос» — 2:2

В четверг, по мнению отдельных болельщиков, было «два периода фигурного катания и один—настоящего хоккея».
Тюменская команда вспомнила о себе настоящей только в последней десятиминутке, когда, дважды реализовав численное большинство, наверстала отставание в две шайбы. До этого ворота Григория Федченко (вратарю «Тороса» из Нефтекамска в этот день исполнилось 28 лет) выглядели заговоренными.
На 51-й минуте Илья Малюшкин наконец-то огорчил именинника. Тут же молодые хоккеисты «Тороса» сами себе подложили свинью: нарушили численный состав, и последовало еще одно удаление. Павел Засыпкин искусно скорректировал полет шайбы после броска Григория Тимофеева.
Большего, однако, нашим добиться не удалось — ничья.
Остальные результаты: «Зауралье» — «Ариада» — 3:2, «Автомобилист» — «Казахмыс» — 4:1, «Мечел» — «Молот-Прикамье» — 5:1, «Южный Урал» — «Ижсталь» — 2:4, «Спутник» — «Энергия» — 5:1, «Динамо-Энергия» — «Казцинк-Торпедо» — 3:0.