X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

О вкусной и здоровой пище

Дорогие музыкальные гурманы, объявляем для вас праздник желудка. Снимайте доширак с ваших ушей и ступайте в ресторацию «Славутич- Арт», где вас ждет полновесно сервированный стол.

1. Для начала — «Patty Smith group» с альбомом «Радио Эфиопия» (1976). Эту музыку можно сравнить с хорошо выдержанным вином: со временем она только приобретает крепость. От музыки этой концептуальной тетеньки пьянит. Гармоничное исполнение подчеркивает букет из американского психоделического драйва и тонкой поэтики текстов. «Радио Эфиопия» — заглавная композиция с альбома — разольется теплом по жилам. Солистка способна говорить со всеми и каждым в отдельности, дар, которым отличался Джим Моррисон. Вкусно подан и сам CD, оформленный каракулями (astrachan).

2. В Америке уже давно принято объедаться сборной солянкой трибьютов, это когда собирается компания самых разных бэндов, чтобы спеть любимые вещи почившего исполнителя. Оттуда пришел подарок для любителей «The Doors». Это блюдо заставит новое поколение распробовать стряпню группы. Итак, «The Doors & friends» — кушанье, вызывающее уважение даже у истинных поклонников этой кухни. Конечно, с оригиналом не сравнить, но к записи отнеслись ответственно — аранжировали качественно. Пожалуй, только в «Riders on the storm» группа «Greed» переложила перца. A «Aerosmith» для песни «Love me two times» предложила собственный рецепт исполнения: сразу понятно, что это приготовили они, а не Моррисон.

3. На второе — жгучее карри из Италии — группа «Nova». Альбом «Blink» (1976, переиздан в 2000) снабжен текстами, что придает изданию вкусности. Это джаз-роковое блюдо надобно поглощать молча. Каждая композиция имеет два варианта. Включение бубна и саксофона -как экзотический букет специй. Рецепт уникален: группа звучит не как в 70-е, а как ансамбли90-х.

4. Для тех, кто не является любителем острых блюд, — американский cooker Baba Nation (1998) с салатом «Love express». Только представьте: это смесь фанка, соула, джаза с элементами диско и регги. Композиция «Roggamuffin» подслащена женским вокалом и сдобрена электронной подзвучкой. Для медленного пережевывания — пьеска «I`ll be there for you» — незатейливо, но от души.

5. Любимое блюдо чувака из фильма «Big Lebovsky» — группа «Creedence Clearwater Revival». Первый альбом 1975 года — «Pendulum». Несмотря на неаппетитное название, это здоровая деревенская пища молодых симпатяг-пионеров кантри-рока. Простой изыск первого блюда «Pagan Baby» напоминает исполнение Джона Леннона. Обратите внимание на девятую композицию «Molina» — сплошные витамины.

6. На десерт — мороженое из Исландии — группа «Gus Gus», электронщики, умудрившиеся высунуться из-за спины Bjork. Альбом «Т-World» — это не принципиально новый вкус, хотя он отличается от старых вещей, как простой пломбир от «Рецитала». Не случайно в середине альбома возникает обработка старой вещи «Purple», претендующей на кульминацию: ребята решили добавить ежевичного варенья — и стало вкуснее. Только не заработайте насморк.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта