• № 49
  • 5548

Очередь на футбол

КУРЬEР

Болельщиков мало волновало, что матч «Тюмени» против «Чка-ловца-1936» — кубковый и обе команды особого значения этому турниру не придают. Народ пошел смотреть красивую атакующую игру, которую сегодня показывают подопечные Николая Воробьева. Поэтому зрителей на трибунах во время вчерашней игры было не меньше, чем на центральном матче четвертого тура чемпионата «Тюмень» — «Луч».

Футболисты не разочаровали. Во второй раз в шести матчах «Тюмень» забивает пять мячей за игру.

Наша команда имела зуб на новосибирцев за поражение в Новосибирске в 1 туре чемпионата. И отыгралась с лихвой. Первый гвоздь в крышку гроба, в котором покоились надежды «Чкаловца-1936» на выход в 1/64 финала, сочным ударом вбил Александр Тройнин. В третьем матче подряд тюменцы результативно начинают второй тайм.

На этот раз на 48-й и 50-й минутах отличились Алексей Чекалин и Валентин Eгунов. Недоразумение привело к пенальти в наши ворота, который реализовал Начкебия. Но концовка была за хозяевами. Сначала Фишман с лета вогнал мяч под перекладину, а на последней минуте Eвгений Маслов хладнокровно реализовал пенальти. 5:1 — «Тюмень» в следующем раунде кубка России.