• № 46
  • 5545

Яковенко прижился в «Газовике»

Героем последних матчей с участием «Газовика» стал новобранец команды Александр Яковенко, перешедший в тюменский клуб из ХК ЦСКА в период до-заявок.

В первой выездной игре с ижевской «Ижсталью» 24 ноября, которую «Газовик» выиграл со счетом 2:0, Яковенко открыл счет на 37-й минуте после передачи партнера по звену Алексея Зуева. Вторую шайбу в третьем периоде забросил Андрей Кузнецов. Во втором матче связка Зуев — Яковенко сработала вновь — уже на второй минуте, когда наших было на одного меньше. Это уже третья шайба Александра за «Газовик» в нынешнем сезоне. Правда, победы она, в отличие от второй, не принесла. «Ижсталь» забросила две шайбы и одержала волевую победу со счетом 2:1.

Остальные результаты 24-25 ноября: «Южный Урал» — «Энергия» — 4:3, 4:2. «Трактор» — «Сибирь» — 2:5, 2:3. «Динамо-Энергия» — «Мотор» — 6:2, 2:2. «Мостовик» -«Казцинк-Торпедо» — 2:4, 4:5.

Следующие матчи тюменский «Газовик» проводит 5 и 6 декабря в Кургане против местного «Мостовика».