Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 52
  • 5551

Кубок УрФО достался «Мостовику»

Поражение от «Мостовика» в своем первом матче на кубок полпреда УрФО практически поставило крест на надеждах «Газовика» на первое место. Но это не охладило пыла подопечных Николая Бабенко. И в оставшихся поединках они не отбывали номер.

Тем более что игры с екатеринбургской «Динамо-Энергией» и челябинским «Трактором» прошли в Тюмени и собрали множество верных поклонников команды. Болельщиков не смутили даже дорогие билеты.

В игре с «Динамо-Энергией» (6 сентября) наши хоккеисты лишь во втором периоде имели определенные проблемы с контролем ситуации на площадке. В остальное время хозяева прочно владели инициативой. На 12-й минуте Зайцев результативно сыграл у чужих ворот. Во втором периоде дважды в течение трех минут сработала связка Бабенко — Мурзин. Новобранец «Газовика» продемонстрировал умение нанести разящий бросок. Стоит понаблюдать за этим форвардом, особенно хорош был второй гол Мурзина — после красивой многоходовки, уральцы лишь бессильно наблюдали за перемещениями шайбы, пока она не оказалась в сетке. Тюменцы уверенно довели игру до победы. Eдинственная ответная шайба никого не расстроила.

В игре с «Трактором» результативностью блеснул другой новичок — Андрей Пелевин, который за межсезонье уже не раз продемонстрировал свои бомбардирские способности. Eго две шайбы оказались победными — 4:2 в пользу «Газовика».

Дмитрий Турбин

Двух домашних побед не хватило для выигрыша кубка. «Газовик» занял второе место. Однако предсезонные турниры важны не результатами. Тренеры увидели слабые и сильные стороны игроков, определились с ошибками, которые предстоит исправить. Будем надеяться, что к началу чемпионата наша команда подходит во всеоружии. Поскольку борьба в этом сезоне ожидается более упорная -многие команды усилили составы и готовы замахнуться на высокие места. Расслабиться на первом этапе не дадут.

Как сообщает агентство «Тюменская арена», на первые матчи чемпионата хоккеисты «Газовика» поедут на своем автобусе. 14-15 сентября они в Нижнем Тагиле встретятся со «Спутником». Накануне старта первенства оправились от травм защитник Альберт Логинов и нападающий Андрей Кузнецов. Избавляется от последствий травмы колена играющий главный тренер «Газовика» Николай Бабенко.

В Москву вылетели начальник клуба Игорь Латышев и старший тренер Андрей Мартемьянов. В столицу они отправились с заявочным листом команды. В списке нашей дружины 29 игроков -3 вратаря, 11 защитников и 15 нападающих.

«Газовик» — «Динамо-Энергия» — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Голы: Зайцев, 11:30 (1:0). Мурзин (Бабенко), 24:32 (2:0). Мурзин (Бабенко, Волков), 27:12 (3:0). Сивчук (Калачев), 31:56 (3:1)

Штраф: 8-10

«Газовик»: Васильев — Волков, Сапожков, Хлебников, Коробкин, Угольников, Мантик, Бердышев, Бороздин, Логинов — Магогин, Пелевин, Беляевский, Дякив, Валуй, Мурзин, Лескин, Малюшкин, Бабенко, Яковенко, Зайцев, Кузнецов, Корнеев.

«Газовик» — «Трактор» — 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Голы: Лескин (Малюшкин, Засыпкин), 11:56 (1:0). Волков (Мурзин, Магогин), 14:59 (2:0 -бол.). Лапшин, 16:22 (2:1). Пелевин (Беляевский), 33:18 (3:1). Смирнов (Бородкин, Храмцов), 44:09 (3:2). Пелевин (Дякив), 48:58 (4:2).

Штраф: 4 — 8

«Газовик»: Васильев — Волков, Сапожков, Хлебников, Коробкин, Угольников, Мантик, Заровнятных, Бороздин, Логинов — Магогин, Пелевин, Беляевский, Дякив, Мурзин, Лескин, Засыпкин, Малюшкин, Бабенко, Яковенко, Зайцев, Кузнецов, Корнеев.