X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Праздник с доставкой на дом

Ребята, поправляющие здоровье в детском противотуберкулезном санатории, подарили концерт ветеранам Великой Отечественной войны. Он прошел в комнате-музее боевой славы.

Над созданием этого небольшого музея активисты верхнеборского совета ТОС во главе с председателем Адой Скобелкиной работали больше года. Ада Николаевна кропотливо собирала документы, фотографии, воспоминания родственников и знакомых солдат, ушедших с 1941 по 1945-й на войну из поселка Верхний Бор. Сейчас эти кусочки истории собраны в альбомах и на стендах. Их могут посмотреть все посетители музея, но главное — ветераны. В год 65-летия Победы в комнате-музее они частые гости.

В этот раз поводом для встречи и праздничного концерта послужило вручение юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», организованное управой Центрального округа. Пятнадцать ветеранов получили награды в этот вечер. А к тем, кто по состоянию здоровья не смог на нем присутствовать, привезли праздник на дом — юные баянисты сыграли ветеранам мелодии их молодости.

***
фото: вручение юбилейных медалей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта