X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

18 октября— День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

Уважаемые работники автомобильного транспорта и дорожного хозяйства!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Дорожное хозяйство Тюменской области — важнейший производственно-хозяйственный комплекс, который успешно обеспечивает возможности экономического развития и потребности жителей региона в автомобильных перевозках.

Состояние транспортной инфраструктуры и организация автомобильных перевозок имеют огромное значение в Западной Сибири. Благодаря труду ветеранов и современных высококвалифицированных специалистов в регионе строятся и поддерживаются в отличном состоянии автомагистрали и мосты, в любое время года в сложных климатических условиях обеспечиваются содержание и эксплуатация объектов дорожного хозяйства, поддерживается безопасное и надежное автомобильное сообщение между городами и населенными пунктами региона. Спасибо за ваш нелегкий, но такой важный для людей труд!

Ваша работа достойна уважения и благодарности наших земляков, ведь качественные дороги — основа успешного развития и путь в будущее. От состояния автомобильных дорог напрямую зависят благополучие жителей.

Желаю вам счастья и здоровья, мира, новых успехов и достижений на благо жителей Тюменской области! С праздником!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников дорожного хозяйства!

Значительное расширение транспортной сети и повышение качества дорог способствуют социально-экономическому развитию нашего региона. Поэтому организация работы предприятий дорожного хозяйства является приоритетом деятельности органов власти Тюменской области и муниципальных образований. Реализация комплексных программ и стабильное финансирование позволяют активно и качественно вести строительство и реконструкцию дорог на всей территории области.

Коллективы предприятий отрасли постоянно совершенствуют систему подготовки и повышения квалификации кадров, укрепляют производственно-техническую базу дорожного хозяйства, внедряют новые технологии. В нашей области большое внимание уделяется обеспечению безопасности автомобильного движения на трассах и улицах населенных пунктов, сохранности дорог и дорожных сооружений, обустройству магистралей объектами сервиса.

Основу высоких достижений тюменских дорожников составляют добросовестный и самоотверженный труд квалифицированных специалистов, умелое использование богатого производственного опыта ветеранов.

Желаю вам здоровья и счастья, успехов и благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства Тюмени!

Примите поздравления с профессиональным праздником!

Дорожное хозяйство — важнейшая часть городской инфраструктуры, которую можно сравнить с нервной системой человека. Подобно ЦНС, дорожная сеть со всеми ее элементами: скоростными магистралями и периферийными дорогами, транспортными развязками и мостами, остановочными комплексами и пешеходными переходами, — функционирует для координации и объединения работы остальных жизненно важных систем единого организма — города.

Этим объясняется повышенное внимание, которое региональная и муниципальная власть на протяжении двух десятилетий уделяет развитию сети дорог и состоянию дорожного хозяйства областного центра. Благодаря этому, а также усилиям многотысячного отряда проектировщиков, строителей, эксплуатационников тюменские дороги признаны одними из лучших и безопасных в России.

Достижения тюменских дорожников, безусловно, весомы, и фронт работ для них с каждым годом будет лишь шириться. Однако мы стали свидетелями того, как сильно изменился — и будет меняться впредь! — стиль современной городской жизни. Многие жители мегаполисов отказываются сегодня от автомобилей, предпочитая добираться до места работы или другого пункта назначения пешком, на велосипеде, электросамокате и других экологичных устройствах, да и молодых родителей с колясками стало в разы больше, чем несколько лет назад. А значит, пришло время задуматься над созданием глобальной безбарьерной городской среды. Мосты и транспортные развязки, крупные перекрестки не должны создавать помех пешеходам, следовательно, проектировать и строить дороги нужно так, чтобы равноправные участники городского движения не мешали друг другу и чувствовали себя одинаково комфортно. Во всем мире урбанисты думают над тем, как решить эту чрезвычайно сложную задачу. Призываю подключиться к ее решению профессионалов-дорожников и студентов профильных образовательных учреждений Тюмени! В реализации самых амбициозных планов, какой бы сферы они ни касались, очень важны профессиональные знания и опыт, готовность применять на практике передовые технологии и способность посмотреть на проблему с иного, непривычного ракурса. В полной мере это относится и к дорожному строительству, и к обслуживанию многочисленных объектов дорожного хозяйства.

Желаю всем работникам дорожного хозяйства Тюмени успешно решать задачи по модернизации автодорожной сети, вносить свой достойный вклад в развитие, благоустройство и улучшение экологической ситуации в нашем городе! Крепкого вам здоровья, счастья, семейного благополучия и жизненных успехов!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта