X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

23 февраля — День защитника Отечества

Дорогие земляки!

День защитника Отечества — праздник, который отмечает вся страна.

В этот февральский день мы отдаем дань уважения подвигу защитников Родины, отстоявших в разные годы свободу и независимость нашей Отчизны. Благодарим и чествуем отважных, стойких и сильных духом людей, всех тех, кто воинской доблестью и созидательным трудом приумножает мощь и славу России, обеспечивает ее национальную безопасность.

В Тюменской области всегда уделялось большое внимание военно-патриотической деятельности, повышению престижа военной службы, подготовке молодежи к выполнению воинского долга. Вся эта работа неразрывна и проводится вместе с нашими ветеранами, за что им огромная благодарность.

Искренне поздравляю всех военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, ветеранов вооруженных сил, всех тюменцев с Днем защитника Отечества! Желаю крепкого сибирского здоровья, мира и благополучия!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые защитники Родины!

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот большой праздник символизирует мужество, стойкость, отвагу всех, кто надежно охраняет мир и спокойствие граждан, отстаивает национальные интересы, укрепляет политическую и экономическую независимость страны, честно и самоотверженно служит России и всегда готов встать на ее защиту.

Сегодня мы с особым чувством признательности говорим о ратных и трудовых подвигах представителей старших поколений. Ветераны являются образцом чести и доблести, служения Отчизне и духовного величия российского народа. Они навсегда останутся примером несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности и любви к Родине. Мы адресуем им особые слова поздравления и признательности за свободу, независимость и мирное небо над головой.

Наследники боевой и трудовой доблести дедов и отцов продолжают славные традиции старших поколений. Мы гордимся нашими сибирскими парнями, которые надежно охраняют мир и спокойствие россиян, достойно несут боевую вахту, выполняют интернациональный долг, надежно охраняют рубежи страны.

Желаю доблестным защитникам Отечества здоровья, счастья, успехов!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Дорогие тюменцы!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Он давно перестал быть исключительно профессиональным праздником людей в погонах, хотя защита своей семьи, отчего дома, родной земли испокон веков была первейшим долгом мужчины.

Думаю, каждый, кто любит свою страну, даже если никогда не приносил военную присягу, считает себя ее защитником. Так было в годы войны, когда трудовой тыл и боевой фронт являлись единой силой, отстоявшей родную землю от врага. И в мирное время каждый гражданин России своим трудом укрепляет обороноспособность страны, но при необходимости готов с оружием в руках стать на ее защиту…

И все же с особой благодарностью в этот день мы чествуем всех, кто посвятил жизнь службе Отечеству. От их профессионализма и преданности зависит судьба России, спокойствие ее жителей. Нынешнему поколению защитников страны в полной мере присущи воинское мастерство, мужество и героизм, верность славным боевым традициям российской армии. Сила духа русского солдата и мощь российского оружия всегда служили и впредь будут служить надежным щитом безопасности нашей Родины!

Уважаемые земляки! Я желаю всем добра и мира, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Тем, кто сегодня стоит в боевом строю, — гордо нести звание защитников Отечества!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Уважаемые тюменцы!

Депутаты Тюменской городской Думы сердечно поздравляют вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник символизирует величие и суверенитет нашей страны, воинскую славу и традиции ее доблестных защитников.

Военнослужащие российской армии, сотрудники силовых структур обеспечивают безопасность России сегодня. Каждый из нас, кто считает своим долгом беречь родную землю, в любой момент готов пополнить ряды защитников Отечества. Мы гордимся героическими подвигами наших предков, которые во все века самоотверженно сражались за независимость государства.

В областной столице созданы условия для системного военного образования — готовит специалистов Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, знакомятся с военным делом воспитанники Тюменского президентского кадетского училища. Для детей и подростков работают учреждения дополнительного образования, военно-исторические клубы, развивается поисковое движение. Благодаря ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, труду педагогов подрастает достойная смена нынешним защитникам Отечества.

Дорогие земляки! Депутаты поздравляют вас с праздником мужества, благородства и стойкости. Желают всем крепкого здоровья, благополучия и мира!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

***

Дорогие ветераны вооруженных сил, уважаемые жители Тюмени!

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот славный праздник является одним из самых важных для многих поколений россиян, для которых нет более высокой чести и благороднее призвания, чем служение Родине.

В этот праздничный день мы по традиции отмечаем исторические заслуги российского солдата перед Отечеством, благодарим наших уважаемых ветеранов, посвятивших свою жизнь защите Родины, чествуем тех, кто сегодня исполняет свой воинский долг.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов на благо Отечества!

Военный комиссар Тюменской области, полковник А. Куличков

***

Уважаемые тюменцы, дорогие ветераны!

23 февраля — знаменательная дата для всех, кто преданно служил Родине, кто защищал ее в годы Великой Отечественной войны, кто исполнял свой воинский долг за переделами Отечества в послевоенные годы, кто сегодня обеспечивает неприкосновенность рубежей России, стоит на страже нашего мирного и созидательного труда.

День защитника Отечества — символ мужества, достоинства и чести.

С праздником всех вас, с искренними пожеланиями здоровья, счастья и мира.

Председатель городского совета ветеранов войны и труда Смирнов Г.Б.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта