X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Время, которое ощущаешь спиной

Наверное, автобусная остановка — это одно из тех мест, где волей-неволей начинаешь чувствовать, как быстро бежит время.

Тут просто неприлично не торопиться. И если уж попадаешь сюда, просто обязан нервно поглядывать то на часы, то на дорогу — в ожидании своего маршрута. Зато, когда все-таки дождешься, и толпа народу внесет тебя в салон автобуса, можно вздохнуть с облегчением — с этого момента твое время в руках водителя. Заметьте, не всегда это крепкие мужские руки.

…Людмила Лукина с легкостью раскручивает большой руль, ловко объезжая припаркованные у края дороги машины. Жалеет только, что, как ни объезжай, все равно каждый день приходится терять по часу, а то и по два, простаивая в пробках.

Застряв в очередной, говорит Людмила, просто физически ощущаешь, как уходит время и нарастает напряжение за спиной — в салоне.

— Ведь люди у нас привыкли все откладывать на последний момент, в том числе и подготовку к празднику, — улыбается Людмила, оглядываясь на пассажиров через плечо. — Хотя я заметила, что 31-го числа все становятся как-то расслабленнее, добрее, особенно к вечеру — может быть, понимают, что в этом году все равно всего не успеть, можно отложить и на следующий…

Этот год у Людмилы — первый, когда она 31 декабря не выходит на линию и может полностью посвятить праздничный день семье — своим детям. Есть у Люды и желание, которое она обязательно загадает в эту новогоднюю ночь: чтобы поскорее можно было привезти к себе в Тюмень родителей — и быть всем вместе, как и положено. Ведь в круговороте мелких забот, случается, забываешь о самом главном, а время так скоротечно…

***
фото: Людмила Лукина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта