Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Пиротехника. «Зачистка» продолжается

«Левой» продукции, которая взрывается, извергает огонь и может натворить немало бед, объявлена решительная война.

Около 32 тысяч пиротехнических изделий изъято сотрудниками отдела лицензионно-разрешительной работы милиции общественной безопасности с 6 по 24 декабря в местах продажи этих товаров в Тюмени и на юге области. Только 24-го числа изъято 266 зарядных салютов на сумму 402 236 рублей.

— Проверки проходят в рамках операции «Сфера-Безопасность» после печально известных событий в Перми. На всю пиротехнику, не имеющую сертификатов, составлены административные протоколы. Из продажи она изъята, — рассказал начальник отдела, полковник милиции Леонид Чернявский.

По словам Леонида Марксовича, все изъятые бенгальские огни, хлопушки, петарды и батарейные салюты опечатаны и переданы на ответственное хранение хозяевам этих товаров.

— В нашем городе и его окрестностях пиротехника не утилизируется. Для этого нет условий. Полигоны для этой цели существуют только в трех местах — Екатеринбурге, Челябинске и Сергиевом Посаде, — пояснил полковник Чернявский.

Помимо выявленной новогодней «салютации» горожане и селяне добровольно расстаются с пиротехникой. Они сдали 412 «мирных» салютов и петард, а также одну тротиловую шашку армейского образца весом 400 граммов.

Операция «Сфера-Безопасность» завершится 15 января.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта