• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

«Динамо» чудом убереглось

Сенсация вторника — поражение столичных динамовцев на своем паркете от «Сибиряка» со счетом 1:4.

Темуру Алекберову и его парням удалось сделать почти невозможное — отыграть три мяча из четырех (в первом четвертьфинальном матче Кубка России «Сибиряк» уступил дома «Динамо-Ямалу» со счетом 1:5).

Игрок национальной сборной России Сирило открыл счет на 9-й минуте, а вот дальше забивали только дерзкие новосибирцы. Любопытно, что во втором тайме всего за четыре минуты оформил дубль Николай Лупашкин, который… выставлен «Сибиряком» на трансфер! Теперь не иначе оставят -бомбардирами не разбрасываются! А следом забил и экс-тюменец Леандриньо… Бело-голубые с трудом удержали искомые 1:4, которые позволили им по сумме двух матчей выйти в полуфинал.

Напомним, что «Тюмень» первой оформила пропуск в одну вторую финала. Наш соперник на этой стадии определился вчера в повторном поединке «ВИЗ-Синары» и ЦСКА. Динамовцы встретятся с победителем пары «ТТГ-Югра» -«Норильский никель». Полуфинальные матчи запланированы на 11 и 15 марта нового года.