• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Хоккейный хит: «Газовик» — «Югра» — 2:5

Вчера у нашей ледовой дружины был последний шанс уходящего года: впервые обыграть «Югру» в чемпионате-2009/2010. С четвертой попытки. И снова не получилось.

Хотя по ходу сверхупорного матча хозяева льда дважды догоняли своего соперника в счете (у тюменцев шайбы забросили Ремир Хайдаров и дебютант Роман Петров — кстати, начинавший сезон в «Югре»).

Но в середине третьего периода в течение полутора минут в наши ворота влетели две шайбы.

Игра у «Газовика» совершенно разладилась, и пятый гол выглядел закономерным «финальным аккордом» — и часть болельщиков, не дожидаясь сирены, потянулась с трибун…

Чемпион высшей лиги, приехавший с Севера, подтвердил свой класс. Мы пока слабее «Югры». Однако не унываем: хоккейный «вечер» наступает весной, в пору игр на вылет. Есть время на работу над ошибками.

Еще два результата понедельника: «Зауралье» — «Мечел» — 4:5 (по буллитам), «Южный Урал» -«Казцинк-Торпедо» — 4:2.