X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

«Корвет» был с двойным управлением

Кто управлял самолетом-амфибией 4-22 «Корвет» в момент его падения в Нижнетавдинском районе? На этот вопрос пытаются найти ответ сотрудники межрайонного следственного отдела Уральского следственного управления на транспорте.

Напомним, 21 ноября при повторном заходе на посадку, в тумане, амфибия ударилась хвостом о деревья и рухнула на землю. Пилот получил тяжелые травмы, а пассажир — владелец самолета Владимир Воинов — погиб от перелома шейных позвонков.

— Врачи спасли жизнь пилоту Владимиру Палию. Он выписан из больницы и переведен на амбулаторное лечение. Следователи уже провели с ним первую беседу, -рассказал Тюменский транспортный прокурор Алексей Кирюхин.

По словам Алексея Евгеньевича, выяснилась очень важная деталь. Самолет-амфибия 4-22 имел двойное управление, аналогичное учебным самолетам L-29 «Дельфин» и истребителям-«спаркам» ВВС.

53-летний Владимир Палий проходит по делу как подозреваемый. Не сбрасывается со счетов и версия о том, что управлять крылатой машиной в момент ее падения мог и ее владелец. Разбитый воздушный «Корвет» сейчас находится в специальном ангаре аэропорта «Рощи-но». Его обследуют эксперты.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта