• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Городской мини-футбол Аутсайдер дал бой фавориту

В этом матче встретились один из лидеров суперлиги Тюмени — «Строитель» и идущий на последнем месте АДС.

Чемпион города играл широко, используя оба фланга. Давление на ворота АДС было очень мощным с самого начала матча. Однако аутсайдер оказал активное сопротивление, прежде всего, благодаря отличной игре своего голкипера. Мало того, АДС открывает счет: Ренат Тимканов с малого расстояния бьет по воротам, мяч попадает в ногу защитника и рикошетом влетает в «девятку». Счет из-за другого рикошета мог и удвоиться. Тот же Тимканов отдает диагональный пас партнеру, следует прострел вдоль ворот, а защитник «Строителя», пытаясь прервать передачу, подставляет ногу. Мяч попадает в перекладину!

АДС продолжает успешно прерывать атаки соперника. «Строитель» меняет тактику, переходя к дальним ударам. Футболисты бьют сильно и неточно.

И все же защита допускает ошибку, оставив на фланге неприкрытого «строителя», и тот перекидывает мяч через голкипера — 1:1.

Перед перерывом с поля был удален игрок АДС Тодор Флорев (он, кстати, в большом футболе играет за «Строитель»). Футболист за минуту умудрился заработать две желтые карточки за нелестные высказывания в адрес арбитра.

Вторая половина встречи также началась атаками «Строителя». Несмотря на самоотверженную игру голкипера и защиты, мяч в ворота влетел уже на третьей минуте — 2:1.

На трибуне болельщики переговариваются:

— Все, «расплавились».

И действительно, игроки АДС не помышляют об атаке. Игра идет на отбой. Опять несколько раз команду выручает голкипер. За три минуты до финального гудка следует выход игроков «Строителя» «три в один». Голкипер на этот раз был бессилен — и счет тоже 3:1. Он мог бы стать еще больше, но за секунду до конца матча защитник АДС успел выбить мяч из пустых ворот (голкипер ушел в атаку).

И еще о двух матчах суперлиги. «Прибой» на паркете своего спорткомплекса проиграл «Этажам» со счетом 3:7.

Результат другой игры был сенсационным. В СК «Центральный» встречались «Газпромбанк» и «Россар» (матч ранее дважды переносился по различным причинам). Итог — 7:1 в пользу «банкиров». Благодаря этому неожиданному проигрышу лидера чемпионата, до этого ни разу не знавшего горечи поражения, в турнирной таблице произошла рокировка: «Строитель» вышел на первое место, вытеснив с него «Россар».