X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Телефону пока больше доверия

Несмотря на то, что все государственные службы уже обзавелись собственными сайтами, на которых можно найти любую информацию об их работе, люди по-прежнему больше доверяют телефонным звонкам.

На днях Росреестр провел очередную «прямую линию» о процедуре приема документов на государственную регистрацию права собственности.

— Телефон не умолкал, — рассказывает пресс-секретарь Тюменского Росреестра Елена Бабина. — Чаще всего люди задавали вопрос о размере госпошлины за регистрацию.

Хотя и эту информацию можно увидеть на сайте регистрационной службы: www.72frs.ru.

Но пока не каждый тюменец владеет персональным компьютером, и не все имеют доступ в Интернет. Наверное, пройдет еще немало времени, когда старшее поколение, вышедшее на пенсию до повсеместной компьютеризации, овладеет современными технологиями. Хотя в первую очередь именно им Интернет мог бы облегчить жизнь, избавив от утомительного хождения по инстанциям и томления в очередях у кабинетов чиновников.

А вот молодежь уже с нетерпением интересуется: когда, наконец, заказывать и получать официальные бумаги можно будет не выходя из дома?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта