X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Вам пас, профессор!

В Тюмени начался традиционный турнир по мини-футболу среди преподавателей местных вузов.
В этом своеобразном первенстве на сей раз сошлись шесть команд. Игры проходят в спортзале главного корпуса нефтегазового университета.
Нынешняя особенность соревнований — к участию допускаются только штатные преподаватели. Критерием для мандатной комиссии служит наличие медицинского страхового полиса. Сей пункт в регламенте перекрыл путь к играм многим опытным футболистам-преподавателям. Комментирует новшество капитан «Нефтегаза», проректор университета Олег Данилов:
— Подобное изменение в правилах, не скрою, было для нас неожиданностью. В связи с этим пришлось на время расстаться с парой толковых ребят, работающих у нас не на полной ставке. Тем не менее, мы готовы бороться, как и ранее, с любым соперником.
— То есть вы намерены повторить успех прошлого года и снова выиграть первенство?
— Конечно. Не зря же мы столько времени тренировались под руководством известного наставника Виктора Заварзина.
Первый тур преподавательских баталий принес следующие результаты. Сельхозакадемия взяла верх над военными инженерами — 4:2, Юридический институт МВД РФ и ТГАСУ разошлись миром — 2:2. А вот пара «Нефтегаз» — «Госуниверситет» чуть было не преподнесла сенсацию. Хозяева лишь в упорнейшей борьбе сломили сопротивление соперников, прошлогодних аутсайдеров — 4:2, однако счет был явно не по игре. Гости, несомненно, заслуживали хотя бы ничьей, но удача в тот вечер просто оказалась не на их стороне.
Следующий тур пройдет в ближайшую пятницу в Нефтегазе, начиная с 17 часов. Для болельщиков вход свободный.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта