X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Секрет— быть всегда готовым

Самые спортивные взрослые трудятся на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе, а дети — учатся во втором корпусе 48-й школы.

Именно их команды стали победителями летнего фестиваля «Готов к труду и обороне». Всего в нем приняли участие около двухсот человек в составе восьми взрослых и 13 детских команд.

В течение нескольких дней спортивные горожане не просто сдавали нормы ГТО, но и соревновались между собой. Бегали на 60 и 2000 метров, выполняли упражнения из силовой гимнастики, прыгали в длину с места, поднимали туловище из положения лежа и выполняли наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Также стреляли из пневматической винтовки и соревновались в плавании на 50 метров.

— В нашей команде восемь детей в возрасте от 11 до 15 лет, — говорит учитель физической культуры 48-й школы Николай Сидоров. — Участие в фестивале принимаем уже третий год и все время становимся победителями. Правда, в этом году нам было особенно тяжело, так как СДЮСШОР N 1 выставили свою команду. Но наши дети всегда готовы, так что это препятствие они тоже преодолели.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта